Главная » Общество » Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова

Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова 28.12.2022, 19:33 / Общество / 141

Фото: glavarb.ru Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил в городе Петровское Луганской Народной Республики среднюю школу № 22, которая носит имя Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Напомним, летом 2022 года по инициативе Радия Хабирова строители из Башкортостана выполнили ремонт здания школы. К 1 сентября они обновили фасад и внутреннюю отделку, заменили оконные блоки, привели в порядок отопление и электроснабжение, благоустроили прилегающую территорию. Республика также помогла в закупке мебели и оборудования для учёбы.

Руководитель региона осмотрел помещения школы и отметил хорошее качество выполненных работ. Глава Башкортостана также пообщался с педагогами и учениками, поздравил их с наступающими новогодними праздниками.

– Мы очень рады, что с этого учебного года вы занимаетесь в обновлённой школе. Это знак благодарности от всего Башкортостана за нашу многолетнюю дружбу, за то, что вы очень тепло относитесь к памяти сына башкирского народа, генерал-майора Минигали Шаймуратова и воинов, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Для нас это очень дорого. Низкий вам поклон и огромное за это спасибо! – подчеркнул Радий Хабиров. – Я не первый раз встречаюсь с коллективом учителей. И сегодня хочу обратиться к ребятам. 30 сентября изменило вашу и нашу жизнь. Теперь мы с вами – одна большая страна. И в этой стране есть Башкортостан, который является для вас большим другом. А Луганская Народная Республика – наш добрый друг. Думаю, с этого момента мы стали ещё ближе и будем больше помогать друг другу.

Глава республики отметил, что Башкортостан готов активно взаимодействовать с учебными заведениями ЛНР, обмениваться опытом и принимать детей и подростков для отдыха и оздоровления.

– Уважаемые учителя, мы вас всегда ждём. Хотели бы обменяться с вами методиками преподавания, готовы оказать содействие в организации преподавания разных дисциплин. Минобрнауки Башкортостана такое поручение уже получило, – отметил Радий Хабиров. – Для выпускников в нашей республике есть хорошие вузы. Кроме того, минувшим летом у нас отдохнули 1,5 тысячи ребят из ЛНР. Мы готовы продолжить эту работу – направляйте заявки.

В завершение встречи руководитель региона поздравил преподавательский коллектив и школьников с наступающим Новым годом.

– Мы с вами встретились в преддверии новогодних праздников. Каждому из вас я желаю мира, добра, благополучия. Мы твёрдо уверены в правильности решения Президента нашей страны. Вместе преодолеем все невзгоды, – сказал Радий Хабиров. – Желаю, чтобы в следующем году мы с вами также встречались, работали, общались, дружили. Ещё раз говорю – открывайте для себя Россию. Это теперь и ваша страна. С наступающим вас Новым годом!

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.