Главная » Общество » Радий Хабиров навестил башкирских врачей, работающих в Красном Луче

Радий Хабиров навестил башкирских врачей, работающих в Красном Луче 28.12.2022, 18:53 / Общество / 161

Фото: соцсети Радия Хабирова Радий Хабиров навестил башкирских врачей, работающих в Красном Луче

В Луганской Народной Республике Глава Башкирии Радий Хабиров посетил больницу города Красный Луч, где встретился с медицинскими специалистами из Башкортостана, которые оказывают помощь местным жителям.

Всего на Донбассе в составе восьми бригад побывали 207 медработников, в том числе 80 детских врачей. Они обследовали порядка 18 тысяч человек, провели необходимое лечение. Глава республики поблагодарил медработников за самоотверженный труд и поздравил с новогодними праздниками.

– От имени всего Башкортостана поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю мира, добра, здоровья. И, конечно, самое главное – низкий поклон врачам Башкортостана и Красного Луча за работу. Это огромный труд. Спасибо вам большое! – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель региона отметил, что видит востребованность качественной медпомощи жителями Донбасса. На территории ЛНР трудится уже восьмая бригада врачей из Башкортостана.

– Вы здесь не по три-четыре месяца, а по полгода. Это очень важно, особенно в такой непростой период для Донбасса, для Луганска. Мы подставили своё плечо. Это дорогого стоит, – сказал Радий Хабиров. – Наша дружба будет продолжаться дальше долгие годы.

За добросовестный труд и помощь жителям Донбасса Радий Хабиров вручил врачам благодарности Главы Башкортостана.


Теги:

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.