Главная » Общество » Константин Толкачев: Каждый депутат Госдумы от Башкирии должен стать «башкиром с папочкой»

Константин Толкачев: Каждый депутат Госдумы от Башкирии должен стать «башкиром с папочкой» 27.12.2022, 14:04 / Общество / 126

Фото: Олег Яровиков Константин Толкачев: Каждый депутат Госдумы от Башкирии должен стать «башкиром с папочкой»

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев признался, депутатский корпус Госдумы от Башкирии недорабатывает. Особенно это касается вопросов привлечения средств федерального бюджета на реализацию в республике программ. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста информагентства «Башинформ» с просьбой прокомментировать высказывание Главы Башкирии Радия Хабирова о «башкирах с папочкой».

Константин Толкачев, в частности, подчеркнул, что главным источником федеральных проектов, которые могли бы найти применение в республике, является федеральный бюджет. Разрабатывается большое количество правительственных программ, которые экстраполируются на территорию всей страны, но, к сожалению, не всегда Башкирия занимает в них достаточное место.

В беседе с Константином Толкачевым журналист информагентства «Башинформ» напомнил, что Глава Башкирии Радий Хабиров в своем большом итоговом интервью говорил о том, что ожидает большего от деятельности депутатов от Башкирии в Госдуме. Журналист попросил прокомментировать Константина Толкачева взаимодействие башкирского парламента с башкирским депутатским корпусом в Госдуме.

«Это ведущий функционал и важная задача депутатского корпуса от Башкирии в Госдуме, которую поставил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Руководитель республики отметил, что каждый депутат должен быть представлен как „башкир с папочкой“. То есть не только сидеть и голосовать, а думать, чем он может помочь своей республике. А это активная работа с федеральным бюджетом, чтобы как можно больше средств поступали в республику для решения задач. А их перед республикой стоит достаточно много», — сказал Константин Толкачев.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.