Главная » Общество » Мэр Уфы отчитал глав городских районов за простой снегоуборочной техники

Мэр Уфы отчитал глав городских районов за простой снегоуборочной техники 27.12.2022, 12:43 / Общество / 136

Фото: Олег Яровиков Мэр Уфы отчитал глав городских районов за простой снегоуборочной техники

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев на оперативном совещании в администрации столицы сделал замечание главам районов города и руководителям МБУ за простой снегоуборочной техники.

«Количество осадков увеличилось. Соль и реагенты на складах есть, технику мы закупили, деньги для ее дополнительной аренды до районов довели, количество площадок увеличили. Но меня возмущает факт, что нет должного контроля со стороны ответственных руководителей учреждений за тем, как работает арендованная техника. Абсолютно понятно, что арендодателю в данной ситуации выгодно где-то просто ее поставить, это ненормально. За каждый рубль мы должны спрашивать с наших подрядчиков. Даже начальник ГАИ мне звонил по этому поводу. В первую очередь, вопрос к главам районов, заместителям и непосредственно руководителям МБУ.  Меня не устраивает, как сегодня организован контроль. За каждую минуту простоя мы платим деньги. Арендованная техника должна работать ежеминутно», — сказал Ратмир Мавлиев.

Напомним, по данным ЦУР Башкирии, жители региона на минувшей неделе больше всего жаловались на состояние дорог, причем большинство вопросов касалось уборки снега. 

Автор: Иван Вавилов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.