Главная » Общество » Госжилнадзор Башкирии назначил штрафы за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону

Госжилнадзор Башкирии назначил штрафы за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону 20.10.2023, 15:13 / Общество / 597

Фото: архив ИА «Башинформ» Госжилнадзор Башкирии назначил штрафы за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел 29 административных дел, связанных с прохождением отопительного сезона. О результатах «Башинформу» сообщили в ведомстве.

За ненадлежащую подготовку к отопительному сезону привлечены к ответственности должностные и юридические лица. 18 должностным лицам вынесено предупреждение. Кроме того, назначено наказание в виде штрафов на 354 тыс. рублей. Два должностных лица оштрафованы в общей сложности на 50 тыс. рублей, одно юридическое лицо – на 300 тыс. рублей.  Штрафы получили и некоторые физлица - за самовольную перепланировку квартир и незаконные изменения в системе отопления (перенос батарей отопления и др.). Восемь граждан оштрафованы в общей сложности на 4 тыс. рублей.

Ранее «Башинформ» сообщал, какой должна быть температура в отапливаемом помещении.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.