Главная » Общество » Школьница из Башкирии вышла в финал международной олимпиады по финансовой безопасности

Школьница из Башкирии вышла в финал международной олимпиады по финансовой безопасности 04.10.2023, 12:18 / Общество / 109

Школьница из Башкирии вышла в финал международной олимпиады по финансовой безопасности

Десятиклассница из города Кумертау вышла в финал III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проходит в эти дни на базе образовательного центра «Сириус». В интеллектуальных состязаниях участвуют школьники 8–10-х классов и студенты.

Всего в финал олимпиады вышли около 500 школьников и студентов из 19 стран – России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Бразилии, Китая, Индии, ЮАР, Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, Кубы, Намибии и Пакистана. 

Башкортостан в заключительном этапе олимпиады представляет ученица 10 класса школы №3 им. С. А. Погребача города Кумертау Камила Губайдуллина.

По информации пресс-службы регионального минобразования, в программу олимпиады помимо заданий финального этапа включены конференции, мастер-классы и дискуссии международного уровня. Участники встречаются с потенциальными работодателями, ездят на экскурсии и даже успевают заниматься спортом.

Отметим, что по итогам олимпиады победители и призёры смогут получить особые права при приёме на обучение в вузах Международного сетевого института (МСИ) и возможность стажировки в Росфинмониторинге и различных организациях, после чего начать в них свою карьеру.

Справка

Международная олимпиада по финансовой безопасности направлена на популяризацию знаний в области информатики, обществознания и других областей знания, связанных с экономической безопасностью.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.