Главная » Общество » В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года

В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года 04.10.2023, 10:04 / Общество / 104

Фото: Олег Яровиков В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года

Депутаты Государственного собрания — Курултая Башкирии планируют рассмотреть в октябре проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ о налогах».

— Законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2026 года действие налоговой льготы медицинским организациям, которые включены в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, и оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «акушерство и гинекология», — сообщил «Башинформу» председатель Государственного собрания Константин Толкачев. — Имущество, которое принадлежит им на праве собственности, находится на территории республики и используется для оказания высокотехнологичной медпомощи, предлагается освободить от налога на имущество. Данная мера положительно скажется на материально-техническом оснащении системы здравоохранения и будет способствовать снижению материнской, младенческой и детской смертности в республике.

Выпадающие доходы бюджета республики в случае принятия законопроекта оцениваются суммой 49,3 млн рублей в год.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.