Главная » Общество » Поручения правительству, игра учителей, открылся каток: новости России и Башкирии к утру 16 декабря

Поручения правительству, игра учителей, открылся каток: новости России и Башкирии к утру 16 декабря 16.12.2022, 07:01 / Общество / 127

Фото: телеграм-канал «БашДТП»Поручения правительству, игра учителей, открылся каток: новости России и Башкирии к утру 16 декабря

Третий день Международной недели бизнеса в Уфе будет посвящен реализации комплексного инвестиционного проекта по созданию Евразийского экономического центра, цифровизации в управлении, обсуждению вопросов молодежного предпринимательства и привлечения инвестиций.

В ближайшее воскресенье в эфире телеканала «Россия-Культура» пройдет профессиональная телеигра учителей «Передача знаний». В последней игре сезона участвуют педагоги школ Уфы и Салавата. Им предстоит выполнить шесть конкурсных заданий, показав глубокое знание своих предметов, общую эрудицию и смекалку. Соперниками команды из Башкирии станут педагоги из Новочебоксарска.

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент России дал поручения правительству. Вот лишь некоторые из них: ускорить подготовку обновленных планов развития ключевых отраслей отечественной экономики, включая металлургическую промышленность, автопром, энергетику, скорректировать планы развития ОПК и параметры гособоронзаказа; продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2024 года по ставке до 8%; сформировать предложения по дополнительным мерам для увеличения МРОТ темпами выше инфляции и средних темпов роста зарплат; разработать программу поддержки демографии и другие.

Тем временем в Москве за половину декабря, по данным центра погоды «Фобос», выпало уже 112% месячной нормы осадков. Готовятся к снегопадам и в Уфе, где провели смотр коммунальной техники.

На набережной Белой в Уфе открылся каток, он будет работать ежедневно: в понедельник-четверг – с 14.00 до 21.00, а  с пятницы по воскресенье – с 12.00 до 22.00. Вход со своими коньками – бесплатный.

Подробнее об этих и других новостях России, Башкирии и мира – на сайте «Башинформа».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.