Главная » Общество » В Башкирии чествовали родителей Героя Россия Бориса Дудко

В Башкирии чествовали родителей Героя Россия Бориса Дудко 15.12.2022, 08:38 / Общество / 126

Фото: скриншот видеоВ Башкирии чествовали родителей Героя Россия Бориса Дудко

В Бирске, в администрации района, чествовали родителей Героя России Бориса Дудко. Глава Бирского района Антон Талалов вручил Александру Ивановичу и Маргарите Александровне Дудко благодарственное письмо и от имени всех горожан сказал спасибо за воспитание такого сына.

«Вы смогли привить базовые ценности – любви к Родине, патриотизма, вы смогли воспитать героя. Вы смогли воспитать так, что человек, преодолевая страх, сумел выполнить воинский дол, справиться с поставленной задачей. И получить высочайшее звание Героя Российской Федерации. За это вам большая благодарность!» - сказал Антон Талалов.

Как ранее писал «Башинформ», уроженец Бирска Борис Дудко получил высшую госнаграду «Золотая звезда» из рук президента страны Владимира Путина. Танковая рота под командованием гвардии майора Бориса Дудко взяла сильный укрепленный район противника. По итогам боя военнослужащий был представлен к званию Героя России.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.