Башкирия на втором месте в ПФО по объему электронных заявлений 14.12.2022, 18:46 / Общество / 21
Фото: архив ИА «Башинформ» Башкирия на втором месте в ПФО по объему электронных заявлений
Башкирия по итогам 11 месяцев 2022 года заняла второе место среди регионов ПФО по доле электронных заявлений, поданных на учет и регистрацию прав на недвижимость. Республика таким образом опередила среднероссийский показатель. Об этом заявил на полях Международной недели бизнеса в Уфе руководитель управления Росреестра по Башкирии Петр Клец. На 1 декабря 2022 года общая доля таких заявлений в республике возросла до 54% при целевом значении 45%, при этом еще в январе показатель составлял 38%.
«В Башкортостане сроки рассмотрения заявлений, поступивших на регистрацию недвижимости в электронном виде, не превышают 2 рабочих дней, ипотечные и нотариальные электронные сделки регистрируются менее чем за сутки. Переход на электронное взаимодействие со всеми потребителями услуг в сфере недвижимости – важнейший инструмент повышения инвестиционной привлекательности региона и упрощения процедур ведения бизнеса», – сказал Петр Клец.
Напомним, сегодня в уфимском конгресс-холле «Торатау» проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие в этом году объединило более 3 тыс. участников из числа представителей власти, бизнеса и экспертов, сообщало информагентство «Башинформ». На полях 15-го юбилейного форума пройдет более 50 деловых мероприятий, на которых выступят свыше 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран.
Автор: Эдуард Кускарбеков / ИсточникПохожие публикации
Сегодня, 09:11 - Общество Главный онколог Башкирии — о ранней диагностике и современном лечении рака
Сегодня, 08:30 - Общество В 2023 году вступают в силу новые правила проведения ЕГЭ
Вчера, 22:53 - Общество В Уфе без холодной воды остались жилой дом и шесть таунхаусов
Вчера, 21:50 - Общество Россельхознадзор запретил импорт кур из Франции и овец из Азербайджана
Вчера, 20:46 - Общество Успели вовремя: Спасатели Башкирии отработали навыки спасения людей в экстремальной ситуации
Вчера, 20:05 - Общество В Башкирии объединённый вуз продолжит выпускать кадровых офицеров и солдат запаса
Вчера, 18:26 - Общество Радий Хабиров: Мемориальные комплексы играют важную роль в патриотическом воспитании молодёжи
Вчера, 18:10 - Общество Штефан Дюрр: В сельской местности Башкортостана работают много компетентных и трудолюбивых людей
Вчера, 15:57 - Общество Уфимцев предупредили о перекрытии одной из улиц города