Главная » Общество » Воинская часть в Алкино получила автономный жилой модуль, который может использоваться в СВО

Воинская часть в Алкино получила автономный жилой модуль, который может использоваться в СВО 11.12.2022, 18:37 / Общество / 166

Воинская часть в Алкино получила автономный жилой модуль, который может использоваться в СВО

Расположенная в поселке Алкино-2 воинская часть № 63494 получила автономный жилой блок-контейнер, оборудованный для проживания и работы людей в разных условиях.

Небольшой передвижной дом спроектирован с основной комнатой для проживания с двумя кроватями и шкафом, санузлом с умывальником и шкафчиками, пунктом управления со столом и шкафом. Он оснащен тамбуром, окнами в помещениях, межкомнатными дверьми. Дом полностью электрифицирован и отапливается. Здесь монтируется бойлер, устанавливается вся мебель, есть внутренняя отделка деревом.

По словам разработчиков, стоимость одного такого дома составляет 1 миллион рублей, но военные получили его бесплатно.

По достоинству оценили инновацию и в военном комиссариате Башкортостана.

«Такую разработку я встречаю впервые. Нашим ребятам она точно пригодится, тем более зимой. Протестируем уже скоро», – сказал военный комиссар РБ Михаил Блажевич.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.