Главная » Общество » Завершились муниципальные этапы олимпиад по башкирскому, татарскому языкам и литературе

Завершились муниципальные этапы олимпиад по башкирскому, татарскому языкам и литературе 09.12.2022, 22:03 / Общество / 147

Фото: пресс-служба управления образования администрации г. Уфы Завершились муниципальные этапы олимпиад по башкирскому, татарскому языкам и литературе

Завершились муниципальные этапы олимпиад по башкирскому, татарскому языкам и литературе. Об этом сообщает пресс-служба управления образования администрации г. Уфы. 

В них приняли участие более 350 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций города Уфы.

Участники олимпиады выполнили три вида работ в зависимости от программной линии обучения: викторина или тестовые задания по языку, литературе и культуре, письменное задание на понимание текста или диалог и выразительное чтение наизусть художественного произведения.

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады представят Уфу на межрегиональной олимпиаде по башкирскому языку и литературе и республиканской олимпиаде по татарскому языку и литературе.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.