Главная » Общество » Правительство выделило финансирование на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей

Правительство выделило финансирование на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей 08.12.2022, 17:54 / Общество / 139

Фото: архив ИА «Башинформ»Правительство выделило финансирование на закупку препарата для лечения острого лейкоза у детей

Из резервного фонда правительства будет выделено более 122 млн рублей на закупку препарата «Онкаспар» – дорогостоящего лекарства для лечения острого лейкоза у детей, которому пока нет отечественных аналогов. Это позволит закупить не менее 1 тысячи упаковок уже в 2022 году, сообщает телеграм-канал правительства РФ.

Планируется, что все медикаменты поступят в медицинские учреждения до конца текущего года. Минздраву поручено держать на контроле поставки препарата в медучреждения.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.