Главная » Общество » Два патриотических проекта из Башкирии вышли в финал национальной премии «Патриот-2022»

Два патриотических проекта из Башкирии вышли в финал национальной премии «Патриот-2022» 05.12.2022, 14:17 / Общество / 159

Фото: сайт Роспатриот Два патриотических проекта из Башкирии вышли в финал национальной премии «Патриот-2022»

Представители Башкирии вышли в финал национальной премии «Патриот-2022». Республику в подноминации «Наставник» номинации «Собственным примером» представит руководитель поискового объединения «Память народа» им. Х. А. Султанова Юрий Бирюзов. А в номинации «Лучший проект по популяризации и продвижению русского языка» примет участие Марк Чеботарев с проектом «Все лучшее, что есть в России».

Вручение национальной премии «Патриот-2022» состоится 9 декабря.

В этом году к участию в национальной премии «Патриот-2022» поступило 1200 заявок из 75 регионов России и 8 стран. Члены жюри отобрали 76 финалистов в 13 номинациях. Премия выявляет лучшие практики патриотического воспитания, показывает успехи граждан и организаций в сферах сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и взаимодействия между поколениями.

Организатором национальной премии «Патриот-2022» выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Со списком финалистов можно ознакомиться на сайте Роспатриот. 

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.