Главная » Общество » В Башкирии завершается посевная кампания-2023

В Башкирии завершается посевная кампания-2023 01.06.2023, 10:00 / Общество / 166

В Башкирии завершается посевная кампания-2023В Башкортостане завершается яровой сев. По состоянию на 22 мая всего по республике яровыми культурами засеяно порядка 90% плановых площадей, или 1 млн 841 тыс. га. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Многие фермеры республики давно знакомы и добиваются успехов с техникой ключевого российского производителя – Ростсельмаш, который в последние годы дополняет свои агромашины еще и собственными цифровыми разработками.

О современном инструменте, РСМ Агротроник Пилот 1.0, который позволяет решать вопрос повышенной нагрузки механизаторов и снимать часть функций по управлению агромашиной, поделился инженер ООО «Яр», Рим Минзигитович:

— Я в сельском хозяйстве работаю очень давно, так что сравнить я могу. Работал как и на тракторах, так и на комбайнах производства Ростсельмаш. С системой РСМ Агротроник Пилот 1.0 начал работать сравнительно недавно. В современном мире это, конечно, очень удобно. И выработки в два раза больше получается. Но и ответственности больше, т.к. поначалу с электроникой следует разобраться. Но по прошествии времени приноровился, и теперь все отлично получается. Система все делает за тебя, это очень облегчает труд механизаторов. При работе с комбайном без автоуправления, уже совсем другие ощущения, приходится рулить самому, вручную, и остаются клинья. А с РСМ Агротроник Пилот 1.0 все ровно и красиво. Слышал от менеджеров, что вышла новинка для тракторов - это РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Как только начнутся продажи, наше хозяйство обязательно приобретет, очень нужная дополнительная опция. Что касается сервиса, в Акрос РБ работают прекрасные ребята! Реагируют быстро, решения принимают грамотные. По первому звонку всегда приедут и помогут. Запчасти всегда в наличии, долго никогда не ждем. С такой поддержкой и работать легко.

Новые разработки системы электроуправления оценило еще несколько хозяйств республики, и своим опытом поделился Игорь Игнатьев, главный инженер СПК «Дружба»:

«У нашего СПК 14 тысяч гектар, почва очень тяжелая. Поэтому и техника для посевной нужна мощная. Приобрели у Акрос РБ уже несколько единиц зерноуборочных комбайнов и тракторов. С системой РСМ Агротроник Пилот 1.0 знакомы, и это существенно облегчило работу мне, как главному инженеру, так и нашим механизаторам. Они очень радуются, что настало время технологий, которые значительно облегчают работу, т. к. труд механизатора очень непростой. А в данном случае это более низкая нагрузка на механизатора, что очень важно в работе. На дисплее планшета можно увидеть весь процесс автоуправления, можно загружать, и выгружать данные. Качество техники Ростсельмаш, не устану повторять, достойно всяких похвал. Техника очень надежная и мощная. Проблем нет никаких, сервисное обслуживание оперативное, а с электронными системами Ростсельмаш это будущее наше и наших детей, и как показывает опыт, новым технологиям нужно доверять, а не бояться их»,

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.