Главная » Общество » В мэрии башкирского Стерлитамака прокомментировали скандал с реконструкцией парка

В мэрии башкирского Стерлитамака прокомментировали скандал с реконструкцией парка 30.05.2023, 15:46 / Общество / 179

Фото: соцсетиВ мэрии башкирского Стерлитамака прокомментировали скандал с реконструкцией парка

В администрации Стерлитамака прокомментировали ситуацию с голосованием за реконструкцию парка имени Кирова. Напомним, ранее следственный комитет сообщал о том, что к голосованию за обновление общественной территории привлекли младшеклассников, в связи с чем была организована доследственная проверка. В мэрии «Башинформу» рассказали, что все проходило в рамках закона.

«Относительно проверки Следственного комитета можем сказать, что все действия администрации города и жителей, которые принимают участие в голосовании, находятся исключительно в правовом поле», - подчеркнула руководитель пресс-службы администрации города Ольга Туриянова.

По ее словам, никаких решений по благоустройству не принято. Пока идет голосование, в котором горожане сами выбирают объект, который благоустроят в 2024 году: парк имени Кирова или сквер имени Шепелюка.

Если по итогам голосования стерлитамакцы все же выберут парк имени Кирова, только тогда проектная организация приступит к созданию проекта благоустройства.

«Никакой реконструкции или кардинального изменения парка не планируется, только благоустройство. Каким будет парк, решат жители. Все пожелания при создании проекта обязательно учтут. Сносить деревья в парке не будут. Жителей города вводят в заблуждение, говоря, что парк останется без деревьев и его зальют бетоном. Это не так», - заверила представитель администрации.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.