Главная » Общество » Жители Башкирии могут принять участие в онлайн-зачёте по финансовой грамотности

Жители Башкирии могут принять участие в онлайн-зачёте по финансовой грамотности 02.12.2022, 12:28 / Общество / 180

Жители Башкирии могут принять участие в онлайн-зачёте по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря пройдет Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Проверить свою осведомленность в финансовых вопросах может любой желающий. Как пояснили в пресс-службе Нацбанка Башкирии, в зачете два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Помимо личного зачёта в этом году появилась возможность сдать семейный. На личный уйдет не более 30 минут, семейный займет около часа. Количество попыток прохождения не ограничено.
Все участники получат рекомендации по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. А успешно справившиеся с вопросами получат еще и именной сертификат.

Финзачет проходит ежегодно с 2018 года. Организаторами выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. Башкортостан традиционно демонстрирует высокую активность — в прошлом году в нем приняли участие более 23 тысяч жителей республики. По количеству участников республика на 5 месте в стране.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.