Главная » Общество » В «Башинформе» подвели итоги конкурса среди певцов-исполнителей «Преодолеем трудности с песнями»

В «Башинформе» подвели итоги конкурса среди певцов-исполнителей «Преодолеем трудности с песнями» 25.05.2023, 17:03 / Общество / 236

Фото: Валерий Шахов В «Башинформе» подвели итоги конкурса среди певцов-исполнителей «Преодолеем трудности с песнями»

В «Башинформе» наградили участников и победителей конкурса среди певцов-любителей «Преодолеем трудности с песнями». Он проходил в башкироязычной группе информационного агентства во «ВКонтакте».

В нем приняли участие талантливые исполнители из разных уголков республики. По условиям, конкурсанты должны были записать на видео исполнение любимой композиции на башкирском языке. Принимались работы, исполненные вживую, допускалось использование минусовки или аккомпанирование на музыкальных инструментах. Всего организаторы получили 49 заявок. Победителей определяли посредством голосования, подписчики сообщества могли отдать свое предпочтение любому понравившемуся участнику. 

По итогам I место и приз в 5000 рублей получила жительница Тюменской области Янбика Хасанова, II место и 3000 рублей ушли к Резиде Ахметшиной из деревни Ябалаково Чишминского района, III место и 2000 рублей народное жюри присудило жительнице деревни Махмутово Абзелиловского района Гульнафис Асадуллиной.

Все участники конкурса «Преодолеем трудности с песнями» получили благодарственные письма. Награды вручили главный редактор ИА «Башинформ» Руслан Шарафутдинов и лидер башкирской рок-группы Burelar Ильшат Абдуллин.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.