Главная » Общество » Путин призвал обратить внимание на доступность психологической помощи

Путин призвал обратить внимание на доступность психологической помощи 01.12.2022, 20:15 / Общество / 148

Путин призвал обратить внимание на доступность психологической помощи

Президент России Владимир Путин призвал обратить внимание на доступность психологической помощи. Службы психологической помощи в России не развиваются нужным образом, пока государство на всех уровнях этому вопросу не уделяет должное внимание, заявил он на встрече с молодыми учеными в центре «Сириус».

«Я попрошу председателя правительства, координационной комиссии, которую мы создали недавно для решения определенных известных задач, рассмотреть и этот вопрос. Потому что, вот, скажем в МЧС, там достаточно эффективно и на постоянной основе пользуются услугами психологов. Почему? Потому что там, очевидно, востребована помощь специалистов, таких как вы», — передает слова Путина РИА Новости.

Напомним, 1 декабря на площадке Парка наук и искусства «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых. В ходе мероприятия политики и ученые из 40 стран обсуждают пути достижения научного и технологического суверенитета РФ, перспективы международного сотрудничества, связи науки и общества.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.