Главная » Общество » Инвестиции ГК «Садовое кольцо» восстановили работу Серпуховского лифтостроительного завода

Инвестиции ГК «Садовое кольцо» восстановили работу Серпуховского лифтостроительного завода 17.05.2023, 09:00 / Общество / 125

Инвестиции ГК «Садовое кольцо» восстановили работу Серпуховского лифтостроительного заводаВ декабре 2022 года возобновил работу Серпуховский лифтостроительный завод, запустив в производство лифты для Фонда капитального ремонта и новых жилых домов. Инвестиции в размере более 2 млрд рублей СЛЗ получил от ГК «Садовое кольцо».

Завод прекратил работу несколько лет назад из-за банкротства головного предприятия. Продукция предприятия производилась под зарегистрированной российской торговой маркой Wellmaks.

«Сегодня на этапе старта мощность Серпуховского завода составляет до 5 тысяч единиц оборудования в год. На проектную мощность 12 тысяч лифтов в год предприятие выйдет в 2025 году. Возобновление работы завода позволило создать более 400 высокооплачиваемых рабочих мест»,

Как сообщили представители застройщика, планируется, что Серпуховский лифтостроительный завод будет поставлять лифты в Башкирию, что поможет укрепить экономику региона и снизить зависимость от иностранных производителей.

Общая площадь предприятия занимает 150 000 кв. м. Сегодня на Серпуховском лифтостроительном заводе установлено современное оборудование в России. Завод оснащен роботизированным оборудованием, которое минимизирует участие человека, что позволяет получить продукт высокого европейского качества.

Завод специализируется на производстве лифтов повышенного уровня комфорта. На площади 50 000 квадратных метров расположена современная производственная линия по выпуску лифтов европейского качества. Отечественный ГОСТ регламентирует срок службы лифта 25 лет при условии проведения капитальных ремонтов: это в разы превышает заграничные стандарты.

Также важным аспектом является то, что каждый мастер ставит свое индивидуальное клеймо на деталь, за которую отвечает. Такая личная ответственность усиливает контроль качества: за безопасность и надежность отвечает весь завод в целом и каждый специалист в отдельности.

В рамках федеральной программы по импортозамещению СЛЗ работает над внедрением в производство безредукторных лебедок — инновационного решения, которое гарантирует экономию электроэнергии до 40%, а также плавный̆ ход и безопасность лифтового оборудования.
Использование безредукторных лебедок снижает себестоимость строительства объектов недвижимости за счет отсутствия машинного помещения.

Также завод заботится об экологии: вся химическая система покрасочной̆ камеры — это замкнутый цикл, который гарантирует отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Отходов также нет: после окраски отработанный порошок собирается и используется в следующем цикле.

Главной достопримечательностью Серпуховского лифтостроительного завода является собственная испытательная башня на 9 ячеек — это единственная в России испытательная башня для лифтового оборудования. Ее высота 92 м: благодаря этому завод тестирует лифты со скоростью до 10 м/с при полной нагрузке, то есть возможность испытывать 9 лифтов на башне одновременно.

Всех желающих завод приглшает посетить стенд на выставке Russian Elevator Week в Москве с 7 по 9 июня 2023 г.: ВДНХ, открытая площадь павильона 57, стенд D2.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.