Главная » Общество » В Уфе в Международный день семьи чествовали семейные пары и династии

В Уфе в Международный день семьи чествовали семейные пары и династии 15.05.2023, 19:44 / Общество / 280

Фото: пресс-служба Дома дружбы народов Башкортостана В Уфе в Международный день семьи чествовали семейные пары и династии

Сегодня весь мир отмечает Международный день семьи, который празднуется уже в 33-й раз.

В Доме дружбы народов Республики Башкортостан чествовали семейные пары и династии учреждения. Это Мамедовы Габил Ильясович и Альмира Хамзиновна, Шангалиевы Сапармурат Хашиевич и Радина Сахиулловна, Султанмагомедовы Магомед Тагирович и Наиля Рашитовна.

- Важность события объясняется тем, что институт семьи является одним из главных общественных явлений, ведь в семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху, и для счастливой гармоничной семьи необходимо иметь традиции, которые будут объединять всех членов семейства и передаваться из поколения в поколение, - отметили в ходе торжества в Доме дружбы народов РБ. - Мы также присоединяемся ко всему миру, и чествуем семейные пары, деятельность которых уже много лет связана с сохранением культуры своего народа, а также мира и межнационального согласия. Их общественная деятельность ведётся в тесном сотрудничестве с Домом дружбы народов Республики Башкортостан, поэтому мы по праву считаем их коллегами и соратниками. 

Международный День семьи отметили в Уфе и в сквере «Птицы»: сегодня здесь прошел увлекательный праздник. Главная цель мероприятия - поддержка традиционных семейных ценностей в России.

Мероприятие открыли яркие выступления коллективов центра детского творчества «Созвездие»: вокальные и танцевальные номера, а также театральные постановки.

С поздравлениями к гостям обратились заместитель председателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания РБ Елена Родина и первый заместитель главы администрации Октябрьского района Раиль Мирхайдаров.

- Цветов, благодарственных писем и подарков удостоились семьи, прожившие в браке более 20 лет. Примечательно, что они также работают в одной организации, - сообщает пресс-служба мэрии. - А детей ждали интересные конкурсы и игры. Им предстояло поймать рыбку, потренироваться в броске колец, поиграть в большом городке, нарисовать семейный портрет и многое другое.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.