Главная » Общество » Правительство РФ расширило поддержку организаций инвалидов

Правительство РФ расширило поддержку организаций инвалидов 13.05.2023, 21:51 / Общество / 197

Правительство РФ расширило поддержку организаций инвалидов

Согласно постановлению правительства РФ, организации инвалидов как поставщики получили ряд преимуществ при госзакупках — для них расширен перечень предоставляемых ими товаров, работ и услуг.

Перечень обновлен с учетом предложений общественных объединений инвалидов и увеличен почти в два раза – с 58 до 107 пунктов.

В числе новых позиций: различные инструменты, деревянные столовые и кухонные принадлежности, декоративные изделия из дерева, бытовые приборы, услуги в области медицины, письменного перевода, издательской деятельности и печати.

Согласно действующему законодательству, если организация инвалидов становится победителем тендера на госзаказ, то контракт на закупку ее товаров и услуг, входящих в этот перечень, заключается по цене на 15% выше предложенной самой организацией.

Решение о расширении такого перечня направлено на поддержку и развитие организаций, которые массово предоставляют рабочие места для инвалидов, а значит, улучшают финансовое положение таких граждан и содействуют их социальной адаптации и интеграции в обществе, отмечают в пресс-службе кабмина.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.