Главная » Нацпроекты » В Башкирии в 2024 году на оснащение школ олимпрезерва направят 15,5 млн рублей

В Башкирии в 2024 году на оснащение школ олимпрезерва направят 15,5 млн рублей 29.03.2024, 15:37 / Нацпроекты / 99

Фото: телеграм-канал министра спорта РБ Руслана ХабибоваВ Башкирии в 2024 году на оснащение школ олимпрезерва направят 15,5 млн рублей

В Башкирии в 2024 году для трёх спортивных школ олимпийского резерва закупят спортивное оборудование на 15,5 млн рублей, в том числе 13 млн рублей поступят из средств федерального бюджета. Об этом сообщили в министерстве спорта республики. Спортивное оборудование, инвентарь и экипировка приобретаются в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов отметил, что в республике практика оснащения спортивных школ существует с прошлого года. В 2023 году регионом приобретено спортивное оборудование, инвентарь и экипировка для трёх СШОР на 15,3 млн рублей, из которых 12,9 млн рублей поступили из федерального бюджета.

Спортшкола по биатлону Башкортостана получила пневматические винтовки, спортивные патроны, беговые лыжи для конькового хода, в школе по гребле на байдарках и каноэ появились подвесные лодочные моторы и тренажеры, а у воспитанников школы по горнолыжному спорту и сноуборду — горные и беговые лыжи.

Фото: телеграм-канал министра спорта РБ Руслана Хабибова

Добавим, в Башкирии в 2024 году на ремонт и реконструкцию 11 спортивных объектов из республиканского бюджета будет выделено более 125 млн рублей. Проведение капитального ремонта спортивных объектов в Башкортостане также реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.