Главная » Нацпроекты » В Башкирии отремонтируют дорогу под Стерлитамаком за 96 млн рублей

В Башкирии отремонтируют дорогу под Стерлитамаком за 96 млн рублей 28.02.2024, 11:32 / Нацпроекты / 57

Фото: Минтранс РБВ Башкирии отремонтируют дорогу под Стерлитамаком за 96 млн рублей

В Башкортостане в текущем строительном сезоне отремонтируют 4 км дороги Подлесное – Талалаевка – Большой Куганак в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе ремонта дорожники обновят асфальтобетон, обустроят обочины и нанесут разметку. На эти работы направят 96,6 млн руб.

Как пояснили в минтрансе РБ, эта дорога обеспечивает транспортную связь жителей 12 населённых пунктов, по ней ходит рейсовый автобус.  

На начало года 66% дороги Подлесное – Талалаевка – Большой Куганак находится в нормативном состоянии. После ремонта нормативам будет соответствовать 99% данной трассы. Все работы планируется выполнить до конца 2024 года.

Всего в 2024 году в рамках «БКД» в Уфимской и Стерлитамакской агломерациях запланирован ремонт порядка 38 км дорог.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.