Главная » Культура » Четыре театра Башкирии в 2023 году стали участниками программы «Большие гастроли»

Четыре театра Башкирии в 2023 году стали участниками программы «Большие гастроли» 25.01.2023, 13:52 / Культура / 132

Четыре театра Башкирии в 2023 году стали участниками программы «Большие гастроли»

Опубликован список театров, участвующих в федеральной программе «Большие гастроли» в 2023 году. В список вошли 98 коллективов со всей России, сообщает пресс-служба минкультуры республики.

Среди них - четыре театра из Республики Башкортостан: Башкирский академический театр драмы им. Мажита Гафури, Академический русский драматический театр РБ, Салаватский государственный башкирский драматический театр и Русский драматический театр Стерлитамака.

Всего на участие в программе «Большие гастроли» всероссийского гастрольно-концертного плана минкультуры России поступило 477 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году планируется провести 271 гастрольный тур. «Большие гастроли» состоятся в 79 регионах и 136 городах и населенных пунктах Российской Федерации. В зарубежном направлении примут участие 7 стран. Всего в программе «Большие гастроли» в этом году планируется участие 247 театров.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.