Главная » Культура » Первобытный художник и Дед Мороз со Снегурочкой ждут детей и взрослых в музее «Шульган-Таш»

Первобытный художник и Дед Мороз со Снегурочкой ждут детей и взрослых в музее «Шульган-Таш» 27.12.2022, 09:25 / Культура / 135

Первобытный художник и Дед Мороз со Снегурочкой ждут детей и взрослых в музее «Шульган-Таш»

Настоящий первобытный художник и Дед Мороз со Снегурочкой ждут детей и взрослых в музее «Шульган-Таш». С наступлением Нового года в музейном комплексе стартует волшебный сезон – «Каникулы на земле Урал-батыра». С 1 по 7 января посетители попадут на праздник сказки, веселья и сюрпризов. Каникулы, проведенные в стенах музея, обещают быть не только интересными, но и полезными.

Приключения посетителей начнутся со встречи с мастером по изготовлению краски – охры и рисования на камне. Затем гостям будут предложены увлекательные испытания в виде викторин, кроссвордов и квест-игры «Разгадай тайну музея». Желающие смогут посетить и работу «Веселой мастерской», чтобы изготовить елочные игрушки. 

После увлекательных испытаний можно отдохнуть в мягких креслах и посмотреть фильмы. В музее на это время запланирована неделя показа фильмов Айнура Аскарова. В дневные часы будут показаны короткометражки «Еңмеш», «Горький Мёд», «Пилорама», «Әсә. Пусть ветер унесет мои слова», а вечер можно скоротать за просмотром полнометражного фильма. На 1, 5 и 6 января запланирован фильм «Отряд таганок» на башкирском языке, на 2 и 7 января – «Из Уфы с любовью», 3 января – «Семья года». 

Особым днем новогодних каникул станет 4 января. В этот день в музее откроется дверь в «Снежное царство Шульган-Таша». Посетители музейного комплекса смогут стать участниками новогоднего спортивного марафона на свежем воздухе, состязаться по стрельбе из лука и принять участие в хороводе. Главное условие праздника – быть в валенках! Обладатель оригинально украшенных валенок в конце состязания получит оригинальный приз от Деда Мороза. День завершится показом ленты Александра Галибина «Сестренка» и встречей с главным героем фильма Арсланом Крымчуриным.

- «Каникулы на земле Урал-батыра» – семь насыщенных дней, которые останутся в памяти и принесут моменты искреннего счастья. Уделите время для полезного и интересного семейного отдыха в музейном комплексе «Шульган-Таш», - отметили в пресс-службе НПЦ по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ.

0+

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.