Главная » Экономика » Минсельхоз Башкирии начал принимать заявки на участие в конкурсе на грант «Агростартап»

Минсельхоз Башкирии начал принимать заявки на участие в конкурсе на грант «Агростартап» 03.04.2023, 17:50 / Экономика / 135

Минсельхоз Башкирии начал принимать заявки на участие в конкурсе на грант «Агростартап»

В минсельхозе Башкортостана начался прием заявок от будущих и начинающих фермеров, индивидуальных предпринимателей на участие в конкурсе на получение гранта «Агростартап». Документы будут приниматься до 17 апреля включительно, в рабочие дни, по адресу ведомства (450008, г. Уфа, ул. Пушкина 106). 

«Традиционно мы ожидаем, что участников конкурса на грант „Агростартап“ будет много. Мы ждём претендентов с подготовленными и перспективными проектами. Это требование времени, чтобы проект был жизнеспособным. Претендентам необходимо выбрать самые востребованные направления для ведения аграрного бизнеса, а может, даже сразу несколько», — сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Популярная среди начинающих сельских предпринимателей программа «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2023 году на ее реализацию планируется направить 98 млн рублей.

Напомним, господдержка по этой программе с 2023 года увеличена с 5 до 7 млн руб. для молочного и мясного животноводства, и с 3 до 5 млн руб. — по другим сельскохозяйственным направлениям.

С условиями, правилами участия в конкурсном отборе на предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям грантов из бюджета Республики Башкортостан по проекту «Агростартап» в 2023 году можно ознакомиться здесь. Телефоны для справок: 8 (347) 218-05-26; 218-05-29.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.