Главная » Экономика » В Уфе у предприятия за долги по капремонту изъяли помещение стоимостью 13 миллионов рублей

В Уфе у предприятия за долги по капремонту изъяли помещение стоимостью 13 миллионов рублей 26.11.2022, 08:15 / Экономика / 153

Фото: соцсети В Уфе у предприятия за долги по капремонту изъяли помещение стоимостью 13 миллионов рублей

У организации в городе Уфа конфискуют помещение за задолженность перед Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Башкортостан и не только.

Коммерческое предприятие не оплачивало взносы на капитальных ремонт за свое нежилое помещение, поэтому Региональный оператор сначала направлял претензии, а затем обратился с иском в суд. В суде должник утверждал, что не обязан оплачивать взносы, потому что они являются добровольными и не согласованы с жильцами дома. Арбитражный суд Республики Башкортостан согласился с доводами фонда о том, что собственник помещения, расположенного в многоквартирном доме, в силу прямого указания закона обязан нести расходы по содержанию, в том числе капитальный ремонт, а региональный оператор вправе требовать уплаты взносов независимо от наличия или отсутствия договора между собственником и региональным оператором. Суд вынес решение о взыскании задолженности и всех судебных расходов.

После вступления решения суда в законную силу в Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании взносов за капитальный ремонт. Однако и по требованию пристава организация в добровольном порядке не погасила долг.

В связи с чем судебным приставом-исполнителем изъято и передано на реализацию нежилое помещение должника, стоимостью более 13 миллионов рублей.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.