Главная » Экономика » Для контроля предстоящего весеннего поводка в Башкирии увеличено число автоматических гидропостов

Для контроля предстоящего весеннего поводка в Башкирии увеличено число автоматических гидропостов 09.03.2023, 22:12 / Экономика / 191

Для контроля предстоящего весеннего поводка в Башкирии увеличено число автоматических гидропостов

О готовности пунктов временного размещения, организации работы взрывных команд, создании и поддержании в готовности системы оповещения, а также функционирования системы обеспечения вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112» рассказал председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров:

"Для мониторинга водных объектов республики будет обеспечена готовность пожарно-спасательного вертолета Ка-32 Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям. Данный функционал в прошлом году позволил выявить затороопасные участки рек и принять необходимые меры по оперативной ликвидации заторов,  а также оценить фактическую обстановку в зоне подтоплений. Госкомитет по ЧС продолжает развивать геоинформационную систему «Паводок 2.0», которая также доступна для всех граждан на официальном сайте Госкомитета РБ по ЧС в разделе «Геоинформационная система. Паводок 2.0», - заявил Фарит Гумеров.

Также отметил, что в предстоящий паводкоопасный период количество автоматических гидропостов увеличено до 57. Впервые гидропосты установят на водохранилищах: Юмагузинском, Павловском и Нугушском.

 Муниципалитетами подготовлено к развертыванию в период паводка 352 пункта временного размещения вместимостью свыше 58 тыс. человек, начата активная реализация противопаводковых мероприятий, приводятся в готовность соответствующие силы и средства.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.