Главная » Экономика » Аграрии Башкирии могут компенсировать до четверти затрат на транспортировку сельхозпродукции

Аграрии Башкирии могут компенсировать до четверти затрат на транспортировку сельхозпродукции 28.02.2023, 08:08 / Экономика / 147

Фото: Валерий Шахов Аграрии Башкирии могут компенсировать до четверти затрат на транспортировку сельхозпродукции

В Башкирии начался прием заявок на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции от российских экспортеров. Предприятия АПК Башкирии могут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции, которая поставлялась во втором полугодии 2022 года и первом полугодии 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

 Вышеназванная мера поддержки реализуется минсельхозом России совместно с АО «Российский экспортный центр», на эти цели выделено 7 млрд рублей. Прием заявок на субсидии продлится до 1 ноября 2023 года. Они принимаются на цифровой платформе «Мой экспорт».

Ранее «Башинформ» сообщал о выделении правительством России дополнительно 2 млрд рублей для снижения расходов сельхозпроизводителей на перевозку грузов.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.