Главная » Экономика » В Башкирии реализуют мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

В Башкирии реализуют мероприятия по снижению напряженности на рынке труда 25.02.2023, 09:47 / Экономика / 120

Фото: Валерий Шахов В Башкирии реализуют мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

Постановлением правительства Башкирии определены дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда в 2023 году. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

В  документе установлены следующие целевые показатели: количество трудоустроенных на общественные работы  из числа зарегистрированных в службах занятости – 1200 человек,  трудоустроенных на временные работы (из числа находящихся под риском увольнения) – 15 тыс. человек, еще 750 человек из находящихся под риском высвобождения должны получить дополнительное профессиональное образование.

Финансирование госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в РБ» в 2023 году составит свыше 4,2 млрд рублей, в том числе более 1 млрд из республиканского бюджета и 3,2 млрд из федерального.

В числе запланированных мероприятий – ярмарки вакансий, информирование о ситуации на рынке труда, профессиональное обучение, организация временных работ, социальная поддержка безработных граждан.

Как ранее сообщал «Башинформ», безработица в Башкирии продолжает снижаться, обновляя исторические минимумы.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.