Главная » Экономика » Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гречихи

Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гречихи 12.02.2023, 14:45 / Экономика / 109

Башкирия экспортировала в Германию 22 тонны гречихи

22 тонны башкирской гречихи отгружены на экспорт в Германию, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Она была выращена на полях Гафурийского района республики.

«По результатам энтомологических, гербологических и микологических экспертиз карантинные организмы в исследованных образцах гречихи не выявлены. Продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. Управлением выдан фитосанитарный сертификат. Партия гречихи отгружена зарубежному контрагенту», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщал ранее «Башинформ», в 2022 году башкирские предприятия АПК экспортировали 400 тысяч тонн различной продукции. Объем экспорта в денежном эквиваленте составил 291 млн долларов, что на уровне 2021 года.

В структуре экспорта АПК большую часть, или 66,4 процента занимает продукция масложировой отрасли. Остальная доля в структуре экспорта приходится на маслосемена, спирты, мед, зерновые, мясную и молочную продукцию.


Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.