Главная » Экономика » Глава Башкирии анонсировал прямые авиарейсы Уфа - Минск

Глава Башкирии анонсировал прямые авиарейсы Уфа - Минск 07.02.2023, 14:23 / Экономика / 123

Фото: телеграм-канал Радия Хабирова Глава Башкирии анонсировал прямые авиарейсы Уфа - Минск

6 марта из уфимского аэропорта вылетит первый самолет в столицу Беларуси - Минск, сообщил в своем телеграм-канале Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Как подчеркнул Радий Хабиров, прямые авиарейсы из Уфы в Минск – принципиальный вопрос.

«Между Башкортостаном и Беларусью сложились тесные, партнерские отношения, - констатировал он. - Мы наладили крепкие связи в сфере торговли, промышленности, культуры, туризма. Планируем их и дальше развивать. Ждем, что еще одним серьезным драйвером для этого станет форум регионов двух стран, который пройдет в июне в Уфе». 

Частота рейсов – раз в неделю, по понедельникам. Время в пути составит три часа. Билеты уже в продаже, добавил Радий Хабиров.

Как сообщал ранее «Башинформ» со ссылкой на первого вице-премьера правительства — министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова, «положительный результат» с авиакомпаниями «Ред Вингс» и «Азимут» по поводу авиасообщения Уфа - Минск достигнут.

Объем необходимого государственного субсидирования на организацию перелетов — 28,8 млн рублей. Прогнозный пассажиропоток — 6,7 тысячи человек в год.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.