Главная » Экономика » В Уфе появился первый Башкирско-Китайский торговый дом

В Уфе появился первый Башкирско-Китайский торговый дом 17.04.2024, 10:40 / Экономика / 87

Фото: ТПП РБВ Уфе появился первый Башкирско-Китайский торговый дом

В республике создан первый Башкирско-Китайский торговый дом. Он будет работать при Торгово-промышленной палате Башкирии. Соответствующее соглашение подписано палатой с крупной китайской компанией MAIKEN INDUSTRIAL MATERIALS CO., LTD. Доли участия российской и китайской сторон составляют 51% и 49% соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе ТПП РБ.

Торговый дом позволит обеспечивать надежные платежи, будет оказывать услуги по внешнеэкономической деятельности и таможенному сопровождению. Кроме того, он станет площадкой по формированию техзаданий на приобретение технологий и оборудования. Предусматривается также открытие прямого железнодорожного рейса в КНР для обслуживания интересов торгового дома и дальнейшего развития сотрудничества. Эта работа ведется по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова. Ранее «Башинформ» рассказывал, как Башкирия на фоне санкций развивает внешние связи.

Башкирия выбрана для открытия торгового дома не случайно. Решение принято с учетом промышленного потенциала региона, преимуществ с точки зрения логистики, вклада республики в развитие сотрудничества с КНР. Напомним, что в мае 2024 года запланирована бизнес-миссия Башкирии в КНР.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.