Главная » Экономика » Резервный фонд Башкирии упраздняется

Резервный фонд Башкирии упраздняется 17.04.2024, 09:47 / Экономика / 114

Фото: Олег Яровиков Резервный фонд Башкирии упраздняется

Президиум Госсобрания Башкирии вынес на рассмотрение депутатов проект закона «О признании утратившим силу республиканского закона «О Резервном фонде Республики Башкортостан». Законопроект планируется принять на пленарном заседании в апреле. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, упразднение Резервного фонда – вопрос чисто технический. В последние годы его формирование не осуществлялось – применялись другие источники зарезервированных средств. Так, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации практикуется механизм оперативного использования свободных остатков средств на едином счете бюджета. Иными словами, деньги, не потраченные в предыдущем году, переходят в следующий. К тому же резервы, используемые на неотложные и непредвиденные расходы, формируются в структуре расходной части бюджета в составе резервного фонда Правительства Республики Башкортостан. Еще часть средств резервируется в составе утвержденных бюджетных ассигнований республиканских органов государственной власти. Так что фактически закон «О Резервном фонде Республики Башкортостан», принятый в 2013 году, утратил актуальность.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии изменится порядок государственной регистрации племенных животных.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.