Главная » Экономика » Жители Башкирии смогут проверить чек заведений общепита в мобильном приложении

Жители Башкирии смогут проверить чек заведений общепита в мобильном приложении 15.04.2024, 14:28 / Экономика / 60

Жители Башкирии смогут проверить чек заведений общепита в мобильном приложении

Обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники в сфере оказания услуг общественного питания и выдачи кассовых чеков потребителям – приоритетное направление ФНС России. Реализация проекта «Общественное питание» позволяет создать прозрачные условия в этой сфере и обеспечить соблюдение законодательства.

В настоящее время ФНС России на основе постоянного мониторинга расчетов, подлежащих обязательному применению онлайн-ККТ, проводит мероприятия по выявлению налогоплательщиков в сфере общепита, которые нарушают требования законодательства в части применения или неприменения кассовой техники.

УФНС России по РБ напоминает, что проверить легальность кассового чека можно с помощью мобильного приложения ФНС России «Проверка чеков».

Данное приложение позволяет быстро и удобно проверить чеки; хранить чеки в одном месте; сообщить в ФНС России о выявленном нарушении.

Контрольно-кассовая техника может не применяться при обеспечении питанием во время учебных занятий обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы. Во всех остальных случаях при расчете за услуги питания в ресторанах, кафе, столовых, закусочных и прочих заведениях должен выдаваться кассовый чек.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.