Главная » Экономика » В Башкирии сельская стройкомпания реализовала за год продукции на 55 млн рублей

В Башкирии сельская стройкомпания реализовала за год продукции на 55 млн рублей 15.04.2024, 14:55 / Экономика / 96

Фото: Олег Яровиков В Башкирии сельская стройкомпания реализовала за год продукции на 55 млн рублей

Рабочая поездка Главы Башкортостана Радия Хабирова в Миякинский район началась с посещения малого предприятия по производству профнастила. Его руководитель Салават Халимов одним из первых в Миякинском районе начал предпринимательскую деятельность и в настоящее время занимается также производством пластмассовых изделий, строительных металлических конструкций и изделий. 

За 30 лет его компанией построены торговые комплексы, где в настоящее время работают более 20 предпринимателей Миякинского района. 

Имеется своя строительная база, где разместился завод по производству профнастила, металлосайдинга, металлочерепицы. Продукция завода пользуется большим спросом при ремонте и строительстве жилого и нежилого фондов не только в районе, но и за его пределами.

На предприятии трудится 10 человек, среднемесячная заработная плата составляет 40 000 рублей. В 2023 году реализовано продукции на 55 млн рублей. 

Радий Хабиров пообщался с местными предпринимателями, ответил на их вопросы, связанные с ремонтом учреждений образования, поддержки малого бизнеса, а также помощи участникам специальной военной операции. 

«Мы сейчас находимся в неких таких эволюционных вещах, дальше будем идти в поддержке. Работа власти и бизнеса — она, на мой взгляд, состоит из двух этапов. Первый этап — попроще, называется не мешайте. То есть мы сократили количество проверок, мы не лезем, борьба с коррупцией — я там жёстко бью по рукам, когда что-то от предпринимателей требуют. А второй этап — перейти на более высокий, не просто не мешать, но помогать уже. Мы подготовили инфраструктуру. Я знаю, что глава района по четвергам проводит „Инвестчасы“. Я когда Президенту России докладывал, он увидел: „А что такое инвестчас?“ Я ему рассказал, он тоже удивился, что такая системная работа. Вот наша задача — всю эту инфраструктуру вниз опустить. Надо думать — чем можем помочь. Это дешёвые кредиты должны быть, это поручительства залоговые какие-то, все эти программы, которые по линии малого и среднего предпринимательства идут. Сегодня в районе мне понравилось  — поддержка есть», — сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос ИА «Башинформ».

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.