Главная » Экономика » В Башкирии предприятие задолжало 19 работникам почти 1 млн рублей

В Башкирии предприятие задолжало 19 работникам почти 1 млн рублей 25.03.2024, 16:58 / Экономика / 173

Фото: Ксения Калинина В Башкирии предприятие задолжало 19 работникам почти 1 млн рублей

Белорецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работниками ООО «Торговый дом «Агидель». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, руководство организации, занимающейся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией металла, с декабря 2023 года по март 2024 года не выплачивало в полном объеме зарплату 19 работникам. В итоге сумма задолженности составила почти 1 млн рублей.

«Сейчас следователями выполняется запланированный объем следственных действий для дачи правовой оценки действиям или бездействию руководства организации, истребуется необходимая документация, устанавливается финансовое положение компании в вышеуказанный период, принимаются меры к возмещению имеющейся задолженности», — проинформировали в ведомстве.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что жители Башкирии в 2023 году нарастили и траты, и сбережения.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.