Главная » Экономика » В Башкирии финансирование мер по снижению вреда водоемам выросло в три раза

В Башкирии финансирование мер по снижению вреда водоемам выросло в три раза 22.03.2024, 17:10 / Экономика / 67

В Башкирии финансирование мер по снижению вреда водоемам выросло в три раза

22 марта в России отмечают Всемирный день воды. Он призван привлечь наше внимание к вопросам сохранения, рационального использования, защиты водных объектов.

В республике уделяется особое внимание вопросам качества воды. В Башкортостане реализуются крупные проекты, такие как строительство и реконструкция гидротехнических и очистных сооружений, расчистка русла рек, берегоукрепление, восстановление водных биологических ресурсов. Для снижения негативного воздействия на водные объекты в 2023 году выделено более 2 млрд рублей, что в три раза больше, чем в 2022 году.

Для обеспечения рационального водопользования продолжается мониторинг состояния дна и берегов рек, пресекаются нарушения. Главная сила – это люди. Только в прошлом году более 71 тыс. человек очистили 3 850 км береговой линии от мусора с берегов рек, озёр и водохранилищ, рядом с которыми живут. 

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.