Главная » Экономика » В Башкирии состоится всероссийская ярмарка трудоустройства

В Башкирии состоится всероссийская ярмарка трудоустройства 21.03.2024, 07:49 / Экономика / 172

Фото: пресс-служба минтруда Башкирии В Башкирии состоится всероссийская ярмарка трудоустройства

В Башкирии 12 апреля пройдет первый из двух этапов всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», напомнили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Масштабное мероприятие охватит всю страну второй раз и наряду с вакансиями представит все возможности современной службы занятости. В нашей республике ярмарку объединят с ежегодным фестивалем профессий «ПрофФест».

Напомним, в прошлом году на региональном этапе 260 крупнейших работодателей представили 7,4 тысячи вакансий. В этом году ведущие предприятия республики также представят соискателям более тысячи вакансий в энергетической индустрии, нефтегазовой отрасли, сферах транспорта, торговли и услуг. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а работодатели — о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве уязвимых категорий граждан.

Здесь будут представлены экспозиции работодателей, организовано проведение профориентационных туров, ярмарки вакансий и консультации по вопросам занятости, обучения или открытия своего бизнеса. Кроме того, программа включает в себя семейные активности, презентацию проекта «Башкирская вахта» и отдельную зону консультаций по трудоустройству для бывших заключенных.

Основной площадкой проведения ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей» в Башкирии станет Уфа. Она пройдет в конгресс-холле «Торатау». 

Федеральный этап ярмарки запланирован на 28 июня.

Как сообщал ранее Башинформ, по данным выборочного обследования, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в октябре–декабре 2023 года составила в Башкирии почти 1,958 млн человек. 

18+

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.