Главная » Экономика » Власти Уфы опубликовали проект реконструкции парка Лесоводов

Власти Уфы опубликовали проект реконструкции парка Лесоводов 14.03.2024, 17:18 / Экономика / 87

Власти Уфы опубликовали проект реконструкции парка Лесоводов

Лесопарк имени Лесоводов Башкортостана в Уфе - уникальное место в центре города, где можно отдохнуть от городской суеты. Отличная рекреационная зона для детских игр, занятий спортом и релакса. Летом здесь проходят различные забеги, а зимой – лыжные дистанции. Это место выбирают любители велоспорта, волейбола, футбола и баскетбола.

Парк Лесоводов вошел в программу благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

По данным администрации Советского района Уфы, в этом году на его территории обновятся детская и спортивные площадки, зона пикника и пешеходно-тропиночная сеть. Деревья останутся в целости и сохранности. Парк Лесоводов будет облагорожен с большой любовью для комфортного времяпровождения жителей столицы. 

Ранее «Башинформ» сообщал об особенностях благоустройства парков в республике.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.