Главная » Экономика » В Башкирии на берегу озера Талкас построят семейную базу отдыха

В Башкирии на берегу озера Талкас построят семейную базу отдыха 13.03.2024, 23:43 / Экономика / 108

В Башкирии на берегу озера Талкас построят семейную базу отдыха

В башкирском Зауралье на берегу озера Талкас инвесторы планируют построить круглогодичную семейную базу отдыха «Юмарт». О проекте её создания в Баймакском районе 13 марта на заседании «Инвестчаса» в ЦУР Башкортостана рассказал замдиректора по инвестициям компании «Сириус» Андрей Подшибякин.

Речь идёт о строительстве на берегу озера Талкас модульных гостевых апартаментов на 40 человек и оборудованной площадки для кемпинга на 30 мест. Кроме того, на территории базы отдыха появятся верёвочный парк и детская площадка.

Общий объём вложений в проект на первом этапе составит 20,5 млн рублей. При этом инвестор получил федеральный грант в размере 4,7 млн рублей на возведение модульных средств размещения. Первых гостей на новой базе отдыха смогут принять уже нынешним летом.

По итогам обсуждения проект получил статус приоритетного. Инвестору также возместят часть затрат на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры.

В 2021 году озеро Талкас получило статус памятника природы. На его территории запрещена любая деятельность, которая может негативно сказаться на сохранности природных ресурсов. Туристическая деятельность к таковым не относится. 

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.