Главная » Экономика » «Уфаоргсинтез» вложит 2 млрд рублей в модернизацию цеха пропилена

«Уфаоргсинтез» вложит 2 млрд рублей в модернизацию цеха пропилена 13.03.2024, 21:44 / Экономика / 186

Фото: Азат Мухамедьянов «Уфаоргсинтез» вложит 2 млрд рублей в модернизацию цеха пропилена

«Уфаоргсинтез» вложит 2 млрд рублей в модернизацию одного из своих производств. И.о. генерального директора - главный инженер завода Николай Каширин 13 марта на «Инвестчасе» представил проект технического перевооружения установки концентрирования пропилена. Действующее оборудование запустили на предприятии в 1997 году. Оно физически и морально устарело и требует замены.

В модернизацию технологического комплекса планируют вложить порядка 2 млрд рублей. Для реализации проекта уже подготовили необходимую документацию и начали закупку оборудования. Запуск обновлённой установки намечен на 2026 год.

В качестве мер поддержки проект получил статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот. Кроме того, инвестору возместят часть затрат на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.