Главная » Экономика » В России спишут две трети долгов регионов по бюджетным кредитам

В России спишут две трети долгов регионов по бюджетным кредитам 29.02.2024, 15:47 / Экономика / 47

В России спишут две трети долгов регионов по бюджетным кредитам

В России спишут две трети долгов регионов по бюджетным кредитам. Об этом заявил Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному Собранию страны.

«Надо снизить долговые обязательства субъектов Российской Федерации. Списать две трети задолженностей по бюджетным кредитам. Это позволит им сохранить ежегодно более 200 млрд рублей с 2025 по 2028 год. Эти средства должны быть целевым образом направлены на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты. Регионам нужно давать более широкие возможности для использования средств для нацпроектов. Если остались деньги от ремонта поликлиник, можно их не возвращать, а направлять на закупку оборудования для этих поликлиник», - сказал Путин.

По его словам, все регионы страны к 2030 году должны стать экономически самодостаточными и это вопрос справедливости.

 

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.