Главная » Экономика » Башкирии выделяется 21 млн рублей для временного размещения и питания граждан РФ

Башкирии выделяется 21 млн рублей для временного размещения и питания граждан РФ 08.02.2024, 22:01 / Экономика / 54

Фото: архив ИА Башинформ Башкирии выделяется 21 млн рублей для временного размещения и питания граждан РФ

В 2024 году правительство России выделяет МЧС РФ средства для обеспечения приема граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения. 

Общая сумма бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Российской Федерации - более 1,3 млрд. Соответствующее распоряжение правительства РФ от 8 февраля 2024 года опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, имеются в виду возмещение понесенных в 2023 году субъектами Российской Федерации расходов на размещение и питание указанных граждан и лиц без гражданства в течение необходимого срока в пунктах временного размещения и питания (из расчета за временное размещение - до 913 рублей на человека в сутки, за питание - до 415 рублей на человека в сутки).

Республике Башкортостан, как следует из таблицы, приложенной к распоряжению, на расходы выделена сумма в 21,2 млн рублей.

Автор: Рустем Сагитов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.