Главная » Экономика » В Башкирии выберут самые благоустроенные дворы и дома

В Башкирии выберут самые благоустроенные дворы и дома 24.11.2023, 16:05 / Экономика / 147

В Башкирии выберут самые благоустроенные дворы и дома

В Башкирии проходит конкурс министерства ЖКХ «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». На участие в нём в текущем году подали более 200 заявок. Сейчас комиссии завершают осмотр объектов.

В связи с тем, что программа по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики» и по комплексному ремонту подъездов реализуется не во всех муниципальных образованиях, с этого года в конкурсе могут участвовать любые многоквартирные дома и все придомовые территории. А также  Уфу выделили отдельной номинацией среди ее районов.

Заявки для участия в конкурсе поступали в министерство ЖКХ в течение двух месяцев с 1 сентября по 1 ноября. В итоге на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 217 заявок от 53 муниципалитетов.

До 1 декабря 2023 года комиссия подведёт итоги и определит победителей. По результатам конкурса будут определены и награждены 36 победителей в 12 номинациях.

По итогам конкурсная комиссия определит победителей, которые получат дипломы и денежные премии в размере от 75 тыс. руб. и до 750 тыс. руб. Честно заработанные средства можно будет потратить на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества, а также выплатить премию председателю совета многоквартирного дома или председателю правления товарищества собственников жилья в размере до 15 тыс. рублей согласно решению общего собрания собственников помещений или членов товарищества собственников жилья в этом многоквартирном доме.

Ранее «Башинформ» сообщал, как будет реализовываться программа «Башкирские дворики» в 2024 году.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.