Главная » Экономика » С начала года предприятия легпрома Башкирии произвели продукцию на 12,5 млрд рублей

С начала года предприятия легпрома Башкирии произвели продукцию на 12,5 млрд рублей 20.10.2023, 15:24 / Экономика / 95

Фото: архив ИА «Башинформ»С начала года предприятия легпрома Башкирии произвели продукцию на 12,5 млрд рублей

В Башкирии предприятия легкой промышленности за восемь месяцев текущего года произвели продукцию на общую сумму 12,5 млрд рублей. Такие данные на пресс-конференции в «Башинформе» озвучил заместитель премьер-министра правительства – министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев.

«По итогам восьми месяцев по одежде мы видим небольшое снижение. Это все из-за процесса торгов, где-то отгрузки еще не было. По итогам года все равно выйдем с плюсом», - отметил он.

Всего на территории республики в этой сфере работают порядка 300 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.