Главная » Экономика » В Стерлитамаке завершаются работы по благоустройству двух общественных территорий

В Стерлитамаке завершаются работы по благоустройству двух общественных территорий 20.10.2023, 15:34 / Экономика / 155

В Стерлитамаке завершаются работы по благоустройству двух общественных территорий

В городе Стерлитамаке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году ведётся благоустройство двух общественных территорий – набережной реки Стерли, а также Берёзовой аллеи по улице Комарова.

Облагораживание набережной реки Стерли осуществляется поэтапно, с 2019 по 2023 год. Благоустройство правого берега реки является продолжением преображения береговой линии реки и является частью единой концепции благоустройства данной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время на набережной обустроены тротуарные дорожки, установлены бордюры, сделано наружное освещение. Помимо этого, подготовлена площадка для лестницы, ведущей к реке. Работы по реконструкции территории идут в соответствии с графиком, и к 1 ноября текущего года должны быть полностью завершены.

Ранее Башинформ сообщал, что в Башкирии близятся к завершению работы по благоустройству 123 общественных территорий.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.