Главная » Экономика » В Башкирии в сентябре погрузка зерна выросла в 3,6 раза

В Башкирии в сентябре погрузка зерна выросла в 3,6 раза 13.10.2023, 08:39 / Экономика / 90

Фото: архив «Башинформа» В Башкирии в сентябре погрузка зерна выросла в 3,6 раза

В Башкирии на станциях ОАО «РЖД» в сентябре было погружено более 50,4 тысячи тонн зерна, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, положительная динамика объёмов погрузки обусловлена высоким урожаем зерновых культур, адресной работой с грузоотправителями, а также расширением линейки услуг по перевозке грузов.

Всего в сентябре этого года на станциях ОАО «РЖД» в РБ было погружено более 2 млн тонн различных грузов, что на 0,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

В частности, погружено:

- нефти и нефтепродуктов – 1,1 млн тонн (-0,5% к сентябрю 2022 года);

- строительных грузов – 303,8 тыс. тонн (-9,5%);

- химикатов и соды – 165,2 тыс. тонн (+3,1%);

- химических и минеральных удобрений – 67,8 тыс. тонн (+16,7%);

- цемента – 32,1 тыс. тонн (+3,6%);

- жмыхов – 21,4 тыс. тонн (рост в 1,6 раза).

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.