Главная » Экономика » В Уфе на маршруте № 30К автобусы среднего класса заменят на большие НефАЗы

В Уфе на маршруте № 30К автобусы среднего класса заменят на большие НефАЗы 12.10.2023, 23:23 / Экономика / 513

В Уфе на маршруте № 30К автобусы среднего класса заменят на большие НефАЗы

В Уфе для повышения качества транспортного обслуживания населения на маршруте №30К заменят транспортные средства средней вместимости на НефАЗы большого класса. Такое решение было принято в результате выездного совещания рабочей группы.

Для оценки транспортного обслуживания населения они выехали в утренний «час пик», с 7:00 до 8:00 часов, на остановки «Ул. Ахметова» и «Михайловский поворот». Участники выездного совещания зафиксировали время, количество и заполняемость общественного транспорта.

Так, в период времени с 7:15 до 7:29 у остановки «Улица Ахметова» выполнили посадку-высадку пассажиров 7 автобусов маршрутов №№112, 108, 107, 30к. Заполняемость транспорта составила 5 баллов.

Транспортное обслуживание остановки «Михайловский поворот» в период времени с 7:40 до 8:00 обеспечили 6 автобусов маршрутов №№ 112, 30к, 107, 108. Заполняемость транспорта на данной остановке составила 4 балла.

- 10 октября на маршруте № 30К заменили 5 автобусов среднего класса на автобусы большого класса, - рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Руслан Гарипов. – Для более комфортного проезда пассажиров на маршруте №30К необходимо заменить еще 5 автобусов средней вместимости на транспорт большого класса.

Выполнить замену автобусов со среднего класса на большой на маршруте № 30К перевозчик ГУП «Башавтотранс» планирует уже в ближайшее время.

- После этого мы проведем дополнительное обследование маршрутов и, если возникнет необходимость, то рассмотрим возможность увеличения количества автобусов на маршрутах №№30 и 30К, - пояснил заместитель гендиректора ГУП «Башавтотранс» Алексей Васюра.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.